Заказать обратный звонок
1С БухОбслуживание
1С:БухОбслуживание / Саранск
Дочерняя компания 1С
+7 (8342) 222-884

Новости

Можно ли перечислять заработную плату на расчетный счет, который не принадлежит работнику?

2018.12.29
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения работы (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).

Иное лицо может получать за сотрудника оплату труда, только если подобный порядок выплат (ч. 5 ст. 136 ТК РФ):

предусмотрен федеральным законом;
закреплен в трудовом договоре.
Одновременно в ч. 3 ст. 136 ТК РФ установлено правило, согласно которому заработная плата может переводиться в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).

Таким образом, если в трудовом договоре с сотрудником не закреплено, что заработная плата должна перечисляться исключительно на расчетный счет, принадлежащий работнику, ее можно переводить на счет третьего лица по заявлению работника.

Посещение Саранска Б.Г. Нуралиевым

2018.12.10
29 ноября руководство Компании Гарант приняло участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Мордовия и фирмой "1С". Соглашение подписали Глава Мордовии Владимир Волков и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, применения знаний и опыта компании в построении эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.
Подробнее http://grnt.ru/news/podpisano-soglasheniya-o-sotrudnichestve-mezhdu-pravitelstvom-respubliki-mordoviya-i-kompaniey-1s/?fbclid=IwAR19Lb71jewT6DqgFK8SXWJ1_Q0maAr-mB4Q6YodP1Ofr4xjH9-uIgeokTc

Как минимизировать расходы из-за роста ставки НДС

2018.11.29
С 1 января 2019 года вместо ставки НДС 18 процентов действует ставка 20 процентов. Ей соответствует расчетная ставка – 20/120. Это значит, что с этой даты от поставщиков получите документы по сделке с новой ставкой. Реализацию товаров, работ или услуг в 2019 году проводите по ставке 20 процентов.

Общие правила для всех
Продавцам невыгодно терять выручку из-за роста ставки НДС, поэтому им выгоднее подписать дополнительное соглашение и изменить цену.

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 ... 16 ... 18 ... 20 ... Следующая >>

Бесплатная консультация

Контакты

430030 г. Саранск, ул. Васенко,
д. 15, офисы 303-307

+7 (8342) 222-884

1CMordovia@mail.ru

Как нас найти: