Заказать обратный звонок
1С БухОбслуживание
1С:БухОбслуживание / Саранск
Дочерняя компания 1С
+7 (8342) 222-884

Новости

Открыли ИП по розничной торговле. Что дальше делать?

2018.05.03
1. Не забудьте подать заявление на УСН в течении 30 дней, со дня регистрации.

2. Выбор системы УСН 15% или 6%
1. УСН 15% рассчитывается как доходы минус расходы, с полученной суммы платится 15%.
Минимальный налог 1% с дохода.
Риски: в расходы затраты на покупку товара попадают в том случае, если куплены,ОПЛАЧЕНЫ, проданы.
Т.е. в Вашем случае за товар нужно платить ООО Газмаркет, причем по расчетному счету.
Иначе затраты в расходы не войдут.

Также можно брать к расходам и другие затраты предусмотренные Налоговым кодексом.на ИП: обслуживание кассы и расчетного счета, аренда, канц. товары, реклама и т.д.

Эта система налогообложения выгодна, если расходов более 60%.

2. УСН 6%. рассчитывается как 6% от всего дохода.
Уменьшить можно лишь фиксированными платежами за ИП ( это 32 385 р. в год)

Здесь все просто, сколько денег пришло на расчетный счет или по он-лайн кассе 6% заплатил, все хорошо.
Но налоговая нагрузка выше.

ПФР требует подавать персотчетность на руководителя – единственного учредителя

2018.04.17
В ПФР необходимо представлять следующие виды персонифицированной отчетности:

форму СЗВ-М – ежемесячно не позднее 15-го числа;
форму СЗВ-СТАЖ – ежегодно не позднее 1 марта.
СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ должны содержать сведения о каждом застрахованном лице, работающем в организации или у предпринимателя. Это предусмотрено п. 2, 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.

Если в организации нет наемных работников, а ее единственный учредитель является одновременно и руководителем, то, по мнению ПФР, данные о нем необходимо отразить в персотчетности СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ (письмо от 29.03.2018 № ЛЧ-08-24/5721). Как утверждают специалисты ведомства, это не зависит от того, заключен или нет трудовой договор с таким руководителем.

Какие расходы можно оплачивать по корпоративной карте

2018.03.20
Корпоративная карта — это карта, которая выпущена банком и привязана к расчётному счёту вашей компании.

Иногда для корпоративной карты открывают отдельный счёт, но он тоже привязан к компании. Единственное отличие отдельного счёта: перед покупкой чего-либо придётся на такой счёт переводить деньги с основного счёта.

По сути, оплата по корпкарте — это точно такая же операция, как оплата по счёту, только удобнее, потому что можно платить на месте.

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 ... 18 ... Следующая >>

Бесплатная консультация

Контакты

430030 г. Саранск, ул. Васенко,
д. 15, офисы 303-307

+7 (8342) 222-884

1CMordovia@mail.ru

Как нас найти: