Новости

Бухучет в малом бизнесе: Сотрудник принят на работу по срочному трудовому договору. Нужно ли выплачивать при увольнении компенсацию за неотгулянный отпуск?

10 Апреля 2019

При увольнении работнику наряду с прочими выплатами полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). Данная норма не содержит исключений для сотрудников, работающих по срочным трудовым договорам. Поэтому вне зависимости от срока трудового договора таким работникам компенсация выплачивается в общеустановленном порядке.

При увольнении работнику наряду с прочими выплатами полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). Данная норма не содержит исключений для сотрудников, работающих по срочным трудовым договорам. Поэтому вне зависимости от срока трудового договора таким работникам компенсация выплачивается в общеустановленном порядке.

Даст Вам такой ответ Центр бухгалтерской отчетности? А сотрудники 1СБО профессионально работают и оказывают бухгалтерское сопровождение.