Новости

Могут ли в организации работать родственники (члены семьи)?

05.07.2019
ТК РФ не содержит запретов и ограничений в отношении работы в одной организации (а также в одном структурном подразделении организации) родственников либо членов семьи. Кроме того, как отмечается на сайте онлайнинспекции, установление работодателем такого запрета является неправомерным, поскольку выступает дискриминацией в сфере труда. Согласно ст

Награда от Фирмы 1С

27.06.2019
Команда 1С-бухОбслуживание. Мордовия работает для наших клиентов. Нашими основными целями являются улучшения качества ведения учета, удобства для наших клиентов и предоставление новых инновационных сервисов. Мы ценим и любим наших клиентов и благодарны, что они с нами. Главный показатель успешности организации - это стабильная прибыль. На протяжении нескольких лет Фирма 1С в лице руководителя Нуралиева Б.Г. награждает  ООО «1С-БухОбслуживание.   Мордовия» за повышение рентабельности и рост бизнеса

Можно ли перечислять заработную плату на расчетный счет, который не принадлежит работнику?

10.04.2019
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения работы (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Иное лицо может получать за сотрудника оплату труда, только если подобный порядок выплат (ч. 5 ст. 136 ТК РФ): предусмотрен федеральным законом;закреплен в трудовом договоре.Одновременно в ч. 3 ст. 136 ТК РФ установлено правило, согласно которому заработная плата может переводиться в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (ч. 3 ст

Как минимизировать расходы из-за роста ставки НДС

10.04.2019
С 1 января 2019 года вместо ставки НДС 18 процентов действует ставка 20 процентов. Ей соответствует расчетная ставка – 20/120. Это значит, что с этой даты от поставщиков получите документы по сделке с новой ставкой. Реализацию товаров, работ или услуг в 2019 году проводите по ставке 20 процентов. Общие правила для всехПродавцам невыгодно терять выручку из-за роста ставки НДС, поэтому им выгоднее подписать дополнительное соглашение и изменить цену. Очевидно, что покупателю платить придется больше

10 вопросов о спецоценке

10.04.2019
31 декабря 2018 года заканчивается период проведения специальной оценки труда. Работодателей, которые не успеют до 31 декабря 2018 года закончить процедуру специальной оценки условий труда (СОУТ), могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. Предлагаем вашему вниманию ответы на 10 самых распространенных вопросов о спецоценке. Вопрос № 1:Какие работодатели могут не проводить спецоценку? Ответ:Абсолютно все работодатели должны провести спецоценку.Проведение СОУТ не зависит от:организационно-правовой формы, т.е

Управление организации через ИП

10.04.2019
Коротко о рискахНалоговая инспекция и сотрудники внебюджетных фондов критично относятся к сотрудничеству с предпринимателями. Даже незначительные недочеты в соглашении грозят длительными разбирательствами и попытками взыскания недоимок. В 2018 году фискальные риски остаются ключевым фактором. Ведомства опираются на выводы высших судебных инстанций. В 2006 году Пленум ВАС России выделил базовые признаки завуалированного трудового соглашения

Участие в тренинге Альфа-Банка в Пензе

10.04.2019
Для владельцев, собственников, генеральных директоров, директоров по маркетингу, руководителей отделов продаж и маркетинга, бренд-менеджеров и продакт-менеджеров и всех, кто хочет сделать маркетинг по-другому Альфа банк проводит тренинг.Спикер мастер-класса Роман Тарасенко Регистрируйтесь: http://alfabusinessweek.ru/workshop/tarasenko/penza http://alfabusinessweek.ru/workshop/tarasenko/penza 1С-БухОбслуживание является партнером Альфа-Банка. Мы расскажем Вам почему выгодно работать с 1С-БухОбслуживание

Нужно ли применять ККТ при торговле на рынке?

10.04.2019
По общему правилу организации (ИП) могут осуществлять расчеты без ККТ при торговле на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других отведенных для торговли территориях. Однако если торговля происходит в находящихся там магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах, помещениях контейнерного типа, и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах, то применять ККТ необходимо (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ)

Налоговики вправе истребовать абсолютно любые документы

10.04.2019
ФНС России подтвердила, что налоговики вправе истребовать у плательщиков абсолютно любые документы, которые необходимы для проведения налоговой проверки. За отказ от предоставления документов последует штраф, сообщается в письме ФНС от 02.08.2018 № ЕД-4-2/14951@. Если, по мнению плательщика, тот или иной документ не относится к предмету проверки, это не значит, что он вправе отказаться от его предоставления